Кровля, металлопрофиль, металлочерепица НЕСВИЖ

Магазин МИР КРЫШ г. Несвиж, ИП Хандрико А.А. УНП: 690500918 МТС +375(29) 279-28-57  Vel +375(29) 379-28-57

Меняет ли цвет еврошифер?


Смотрите фото. Еврошиферу 3 года! (Кстати, если интересно, он здесь коричневого цвета)

Еврошифер 8 лет!..

Вопрос изменения внешнего любого кровельного покрытия — вопрос срока. Напомним, что еврошифер (ондулин и ондура) по-сути, это пропитанная битумом целюлоза. Вследствие шероховатой поверхности, еврошифер задерживет на себе пыльцу растений, споры и пыль. Целюлоза является питательной средой для микроорганизов, но битум замедляет их развитие.

Изменения внешнего вида еврошифера могут начаться через 1-3 года после его установки, а могут и не происходить долгие годы. Определяющие факторы — количество в воздухе пыльцы, пыли и влажность воздуха (на что в первую очередь влияет наличие и близость больших деревьев и водоемов). Рядом с домами на фото больших деревьв нет. 

Зеленоватый налет в большей мере проявляется на родных коньковых элементах и в местах где затруднено прямое их смывание дождем. (Поэтому с для коттеджей мы рекомендуем также металлические доборные элементы с полимерным покрытием вместо «родных» элементов).

На зеленом ондулине зеленый налет будет менее заметен.

Если же кровля имеет малый уклон и не видна с близкого расстояния, или вы делаете кровлю для хозпостройки или бани, то ондулин — наиболее экономичное и подходящее кровельное покрытие.