Кровля, металлопрофиль, металлочерепица НЕСВИЖ

Магазин МИР КРЫШ г. Несвиж, ИП Хандрико А.А. УНП: 690500918 МТС +375(29) 279-28-57  Vel +375(29) 379-28-57

Ондулин, Ондувилла и Ондура (Еврошифер)


Мы предлагаем Вам купить в Несвиже Ондулин, Ондувиллу и Ондуру (Еврошифер) по самым низким ценам! Актуальные цены смотрите в прайсах. Мы работаем от 50 м2.

Еврошифер (Ондулин, Ондувилла и Ондура) представляет собой волнистый лист изготовленный из насыщенной битумом целлюлозы. В отличие от асбоцементного шифера, запрещенного а Европе, еврошифер (Ондулин и др.) не выделяет канцерогенных веществ и является безвредным для здоровья. Еврошифер имеет размер волны  несколько меньше, а вес у него в несколько раз меньше, чем у асбоцементного шифера.  Еврошифер намного более пластичен, и следовательно есть определенная специфика в его монтаже. В частности, — специальная обрешетка с выдержанным шагом, специальные гвозди и более высокий их расход — 20 шт./лист (для Ондулина).

Еврошифер (Ондулин и Ондура), — наиболее дешевый тип современной кровли. Цена на Ондулин и Ондуру матовую наиболее привлекательная.

С течением времени, под воздействием УФ излучения, оттенок еврошифера может несколько измениться, для красного и коричневого — сдвигаться в сторону светлого и красного спектра. Изменение оттенка (в большей или меньшей степени) происходит у всех кровельных материалов.

На еврошифере в тех местах, где нет прямого попадания солнечного света (т.е. кроме прямого южного направления), со временем может появиться зеленый налёт, который, впрочем, можно смывать. (Подробнее — см. специальную статью с фото)

Еврошифер (Ондулин и Ондура) — кровельный материал оптимальный, на наш взгляд, для бюджетного варианта кровель (хозпостройки, бани, дома с небольшим уклоном кровли). Если же Вы собираетесь купить кровлю для коттеджа, мы предлагаем рассмотреть также вариант покупки металлочерепицы или гибкой черепицы.  По цене, при одинаковой (!) комплектации, металлочерепичная кровля не будет существенно дороже.

Мы можем бесплатно рассчитать для Вас несколько вариантов кровли и Вы сможете принять решение, какую кровлю купить, видя итоговую разницу в стоимости комплекта кровли. 

При принятии решения о покупке Ондулина (Ондуры) или металлочерепицы, необходимо учесть, что стоимость монтажа еврошифера ниже, чем металлочерепицы (причем монтаж еврошифера многие смогут осуществить своими руками).

На нашем рынке можно купить еврошифер нескольких производителей. Мы предлагаем Вам купить Ондулин, Ондувиллу или Ондуру — проверенные временем на нашем рынке виды еврошифера по минимальным ценам. 

Периодически появляются в Минске и другие виды еврошифера, но с ними нужно быть предельно осторожным! Например несколько лет назад активно продавался немецкий (!) еврошифер Гутта, или Гуттанит. Несмотря на свое «благородное» происхождение через несколько лет появилась серьезная проблема: лопалась и слезала краска. Теперь этот материал не завозится, а организация, которая его завозила, закрылась.

Сейчас появилось много других видов еврошифера, например, Коррубит — турецкий евро(?)шифер, Ондубитум из Аргентины, Аквалин, мы советуем приобретать только материалы, которые продаются в Минске много лет.

Еврошифер: сравнение различных производителей

Ондулин (Onduline):

.Ондулин — самый известный у нас тип еврошифера, он производится около 60 лет. В Минск он поставляется через собственное представительство из Бельгии, Франции и Польши или России (по состоянию на май 2013г. — Ондулин завозится из России). Ондулин имеет матовую окраску и бархатистую поверхность:

Гарантия от протекания — 15 лет. Срок службы, заявленный производителем — 50 лет.

Ондулин (Андулин) выпускается листами 2м х 0,95м. Полезная площадь 1,6м2. Вес листа 6,4кг. Ширина волны 95мм.

Ондура (Ondura):

Ондура производится в США уже десятки лет. Выпускается в глянцевом и матовом вариантах. Верхний лист на фото — глянец, нижние — матовые. Бархатистость у Ондуры отсутствует, следовательно, Ондура менне подвержена проростанию зеленого налета и мха.  

Глянцевая Ондура (Ондура Люкс) — единственный вид еврошифера, имевшющий гарантию не только от протекания, но и гарантию на цветоустойчивость — 5 лет, однако, она лавиноопасна. Ондура — прочный еврошифер и имеет чуть более крупную волну по сравнению с Ондулином и существенно большие размеры листа. Глянцевая Ондуру (или Ондуру Люкс) — мы могли бы рекомендовать купить Ондуру для кровли дома, но цена на Ондуру Люкс дороже (см. прайсы)металлочерепицы, да и по эстетике металлочерепица предпочтительнее .

Гарантия от протекания — 15 лет. Размер листа Ондуры: 2м х 1,22м. Полезная площадь 2,1м2. Толщина 3мм. Вес листа 8,5кг. Ширина волны 103мм.

Онувилла (Onduvilla):

Гарантия от протекания Ондувиллы — 15 лет. Ориентировочный срок службы — 50 лет. Ондувилла выпускается листами 1,06м х 0,4м. Полезная площадь 0,31м2. Вес листа 1,24кг. Ширина волны около 200мм.

Производится Ондувилла в Италии. Это единственный вид дизайнерского элитного еврошифера:

Комлектующие к еврошиферу

Вместо комплектации еврошифера «родными» элементами, мы рекомендуем купить элементы выполненные из металлопластика, т.к. они более прочны, не деформируются со временем, и выглядят эффектнее. Металлопластиковые элементы, к тому же, стоят заметно дешевле (хотя немного отличаются оттенком).

Настоятельно рекомендуем устанавливать карнизную планку под еврошифер, особенно, если Вы со временем планируете устанавливать водосточные желоба. Она располагается горизонтально и защищает низ стропильной ноги и обрешетки от брызг воды стекающей с кровли в желоб:

Рекомендуем прочитать статью о назначении комплектующих к еврошиферу: Правильный еврошифер.

Перед началом кровельных работ рекомендуем ознакомиться с инструкцией по монтажу.

Преимущества Еврошифера (Ондулина Ондувиллы и Ондуры) :

— Дешевизна 
— Экономичность и простота монтажа
— Легкость
— Долговечность
— Экологичность (не содержит асбеста)
— Относительная бесшумность